Je suis charlie

Ville de Dijon: Listes des candidats à l'élection des représentants du personnel Dijon

orangesDIJONÉlections des représentants du personnel Ville de Dijon- CCAS, du Grand Dijon et EPCAPA

 

Les sections CFDT; de la ville de Dijon et CCAS, du Grand Dijon et APCAPA ont déposé leurs listes de candidats pour les élections professionnelles du 4 décembre 2014.

Pour la Ville de Dijon, la liste du Comité Technique comporte 54 noms. Avec nos titulaires, 2 Assistantes Maternelles mais aussi 4 contrats en CDD (agents exerçants dans les Offices de Restauration) ont candidaté.

La section CFDT la Ville de Dijon a déposé également des listes en Commission Administrative Paritaire dans les 6 groupes hiérarchiques.

Pour le Grand Dijon, la liste des candidats au Comité Technique comporte 10 noms. Cette liste a été établie avec une volonté de représentation de l'ensemble des services.

Par ailleurs, pour cette collectivité, les listes CAP dépendent du Centre de Gestion et bien évidemment, la CFDT présente des listes dans les différentes catégories hiérarchiques.

Au cours de ce prochain mandat avec la création de la Communauté Urbaine, cette nouvelle entité aura l'obligation de créer ses propres listes CAP. Donc les agents seront rappelés aux urnes.

Nos anciens collègues des Foyers de Personnes Agées (EPCAPA), appartenant dorénavant à la Fonction Publique Hospitalière, ont aussi déposé une liste de candidats au Comité Technique et CAP propres à leur établissement.

Par son dynamisme et son réformisme, la CFDT se veut être la force motrice du dialogue social d'aujourd'hui et de demain... Le 4 décembre... pensez-y !!!!

Listes:

 

 Téléchargement des listes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Cfdt O H Signat RVB Élections des représentants du personnel
COMITÉ TECHNIQUE
- CT -
Ville de DIJON
Scrutin du 4 décembre 2014

 

election 

- BEUDET VINCENT
Brigadier Police Municipale - Direction Générale des Services. Police Municipale

- DUCHAINE MARIANNE
Adjoint Administratif  2è classe  - Direction Intervention sociale et handicap - Centre Social Bourroches

- LEGER PATRICK
Brigadier Chef Principal - Direction des Ressources Humaines - Police Municipale Ressources Humaines

-GUERILLOT MONIQUE
Assistante Conservation principal 1ère classe - Direction CULTURE - Bibliothèque

-ALTERIET DENIS
Adjoint technique principal 1ère classe - Direction Exploitation - Garage Municipal

-THEVENET MARIE CLAUDE
Adjoint technique 1ère classe - Direction de la petite enfance - Crèche Delaunay

-GORGET MICHEL
Adjoint technique 1ère classe - Direction des Sports - Entretien des aires sportives

-MICHELOT VERONIQUE
Educateur jeunes enfants principal - Direction de la petite enfance -Halte garderie Darius Milhaud

-ROCH SYLVAIN
Adjoint technique 1ère classe - Direction de la restauration municipale -  restauration scolaire

-MUSSARD THIERRY
Adjoint technique 2ème classe - Direction exploitation - Propreté Urbaine

-MARCHAND EDDIE
Animateur éducateur jeunes - Direction de la jeunesse - Accueils de loisirs

-CUVELIER PATRICIA
Adjoint technique 2ème classe - Direction de la jeunesse - Agents entretiens des Ecoles

-GRAVIER MARIE CLAUDE
Adjoint administratif 2ème classe - Direction de la culture - Musée des Beaux Arts

-NIOUAR AHMED
Adjoint technique 2ème classe - Direction de la sécurité civile, exploitation, coordination -  Poste de contrôle Sécurité Palais des Ducs

-GUILLON FRANCK
Adjoint technique 2ème classe - Direction des sports - Entretien des aires sportives

-DESPOIS SYLVIE
Adjoint technique 2ème classe - Direction de la petite enfance - Crèche familiale Colombière

-ORGELET FRANCOISE
Agent spécialisé des écoles maternelles principal 2ème classe - Direction éducation jeunesse - Agent spécialisé des écoles maternelles

-DE OLIVEIRA LOUISA
Emploi horaire - Direction de la restauration municipale- restauration scolaire

-PAROD LILIAN
Brigadier Police Municipale - Direction Générale des Services. Police Municipale

-LUCHIN MARIE-JOSEPHE
Adjoint technique 1ère classe - Direction générale des service - Etat Civil Election Mairie. Annexe Bourroches

-BORTOT KARINE

 Adjoint technique principal 2ème classe - Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-DEGUIN NATHALIE
Adjoint technique 2ème classe - Direction Intervention sociale et handicap - Résidence Viardot

-CARLIER SYLVIE
Emploi horaire - Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-COLNET MARIELLE
Adjoint technique 2ème classe - Direction des sports- Piscine des Grésilles

-RASQUIN YAN
Adjoint technique principal 2ème classe - Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-ALLOUCHE ROSELYNE
Professeur d'enseignement artistique de classe normale - Direction de la culture - Conservatoire

-VILLEMOT EVA
Adjoint technique 1ère classe - Direction de la petite enfance - Halte Garderie Bourroches

-QUENOT CARINE

Agent spécialisé des écoles maternelles 1ère classe - Direction éducation jeunesse - Agent spécialisé des écoles maternelles

-DESCHARRIERE FLORENCE
Adjoint administratif principal 2ème classe - Direction des retraités et personnes âgées - Coordination administratif direction

-BLIGNY GWENAELLE
Assistante maternelle - Direction de la petite enfance - Crèche familiale Colombière

-HANECHE DALILA
Emploi horaire - Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-ROSBACH THIERRY
Professeur d'enseignement artistique hors classe - Direction de la culture - Conservatoire

-MESSITANE LATIFA
Adjoint technique 2ème classe -Direction éducation jeunesse - Agents entretiens des Ecoles

-MATHEY ANNE
Educateur jeunes enfants principal - Direction de la petite enfance -Halte garderie Petit Citeaux

-BOURBON LAURENCE
Emploi horaire- Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-LANGLOIS SEBASTIEN
Assistant conservation principal 2 ème classe -Direction de la culture - Bibliothèque

-BEDIN JEAN
Adjoint technique principal 1ère classe - Direction Intervention sociale et handicap - Résidence Abrioux

-MONTANDON MARIE FRANCE
Assistant conservation principal 1ère classe - Direction de la culture - Bibliothèque

-MERCIER ANNE
Professeur d'enseignement artistique hors classe - Direction de la culture - Conservatoire

-BOUSSARD ISABELLE
Adjoint technique 2ème classe - Direction éducation jeunesse - Agent entretien des écoles

-FLACELIERE ANNE
Rédacteur - Direction des retraités et personnes âgées - Mandataires judiciaires

-ZAZA JOHANNA
Agent spécialisé des écoles maternelles 1ère classe - Direction éducation jeunesse - Agent spécialisé des écoles maternelles

-BLEUZE-MERBAH SOPHIE
Educateur jeunes enfants - Direction de la petite enfance - Halte Garderie Bourroches

-BENEDDIF FATIMA
Emploi horaire - Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

-SIRLONGE CHRISTIAN 
Direction Générale des Service - Etat Civil Election - Cimetière 

-CHAMPDAVEINE MARIE-ANGE
Assistante maternelle -  - Direction de la petite enfance - Crèche familiale Colombière

-ROUSSEAU FREDERIC
Adjoint technique principal 1ère classe - Direction exploitation - Espaces Verts

-BONDENAT BERTRAND
Adjoint technique 2ème classe Direction exploitation - Ateliers

-CALLERAND MARTINE
Assistant conservation principal 2ème classe - Direction de la culture - Bibliothèque

-LEVERT MAGALI
Animateur - Direction animation de quartier - Centre multimédia Grésilles

-PACCAUD MELANIE
Auxiliaire puériculture 1ère classe - Direction de la petite enfance - Halte Garderie Bourroches

-MORY YVES
Professeur d'enseignement artistique hors classe - Direction de la culture - Conservatoire

-DE ROLAND ISABELLE
Rédacteur Principale 1 ère classe - Direction Intervention sociale et handicap - Hébergement logement

-PARIS CHANTAL
Adjoint Administratif 1ère Classe - Direction Générale des Services Etat Civil Election - Cimetière

 

 Retour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Cfdt O H Signat RVB Élections des représentants du personnel
Commission Administrative Paritaire
- CATÉGORIE A -
Ville de DIJON
Scrutin du 4 décembre 2014

 

election 

 Groupe hiérarchique 6

 - LEIMBACHER BERNARD

Direction  - Economie de l'aménagement

- VERNOU CHRISTIAN

Direction de la Culture - Musée Archéologique

  Groupe hiérarchique 5

- DIDION ODILE

Dévelopement Urbain Habitat politique de la Ville - Logement

- ROSBACH THIERRY

Direction de la Culture - Conservatoire

- MERCIER ANNE

Direction de la Culture - Conservatoire

- BOUCHARD ANNE

Direction de la Culture - Conservatoire

 Retour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Cfdt O H Signat RVB Élections des représentants du personnel
Commission Administrative Paritaire
- CATÉGORIE B -
Ville de DIJON
Scrutin du 4 décembre 2014

 

election 

 Groupe hiérarchique 4

- MICHELOT VERONIQUE

Direction de la petite enfance - Halte garderie Darius Milhaud

- MOURRA MARIE CHRISTINE

Direction des retraités et personnes agées - Service social gérontologique

- DE ROLAND ISABELLE

Direction Intervention sociale et handicap - Cellule Hébergement Logement

- GUERILLOT MONIQUE

Direction de la Culture - Bibliothèque

  Groupe hiérarchique 3

 

- MARCHAND EDDIE

Direction Jeunesse - Accueil de Loisirs

- FLACELIERE ANNE

Mandataires - Judiciaires

Retour 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Cfdt O H Signat RVB Élections des représentants du personnel
Commission Administrative Paritaire
- CATÉGORIE C -
Ville de DIJON
Scrutin du 4 décembre 2014

 

election 

 Groupe hiérarchique 2

-LEGER PATRICK

Direction Tranquillité publique - Police Municipale Ressources Humaines

-GUILLON FRANCK

Direction des sports - Entretien des aires sportives

-ALTERIET DENIS

Direction exploitation - Garage Municipal

-ROUSSEAU FREDERIC

Direction exploitation - Espaces Verts

  Groupe hiérarchique 1

 

-DUCHAINE MARIANNE

Direction Intervention sociale et handicap - Centre Social Bourroches 

-CUVELIER PATRICIA

Direction éducation jeunesse - Agents d'entretiens des Ecoles

-DEGUIN NATHALIE

Direction Intervention sociale et handicap - Résidence Viardot

-ZAZA JOHANNA

Direction éducation jeunesse - Agent spécialisé des écoles maternelles

-NIOUAR AHMED

Direction de la sécurité civile, exploitation, coordination - Poste de contrôle Sécurité Palais des Ducs

-ROCH SYLVAIN

Direction de la restauration municipale - restauration scolaire

Retour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 oranges

Téléchargement

 pdfCT_-_déclaration_collective_de_candidature.pdf

pdfCAP_-_catégorie_A_-_candidature_collective.pdf

pdfCAP_-_catégorie_B_-_candidature_collective.pdf

pdfCAP_-_catégorie_C_-_candidature_collective.pdf

Accès Adhérents